Rombo.ru
 О компании  О компании
 Партнеры  Партнеры
 Новости  Новости
 Цены  Цены
 Заказ  Заказ
 Контакты  Контакты
поиск по сайту:
 
Контакты
Новости компании: события и факты
На главную    Карта сайта    Написать письмо     
Написать письмо
стать партнером
оформить заказ
цены на продукцию
каталог товаров

Новость подробно Новости компании | Новости рынка | Архив новостей |


Внимание - опасность!
15.11.1999 

15 ноября 1999 года Представительство Microsoft в СНГ получило информацию о том, что на адреса электронной почты клиентов корпорации приходит сообщение от лица Представительства с прикрепленным файлом patch_Y2Kcount.exe. Текст рассылаемого злоумышленниками сообщения таков:

(начало цитаты)
From: year2000
Subject: Microsoft Year2000
Sender: year2000
Date: Sun, 14 Nov 1999 19:11:30 +0300
Ваш компьютер в опасности. Не исключено, что придя домой после Нового года на работу (домой), вы не найдете в нем нужных документов. Вернувшись домой - обнаружите, что персоналка отказывается загружаться. Это может означать срыв контрактов, сбой в технологическом процессе и значительные затраты времени и денег на возвращение компьютера к жизни. Всему виной "Проблема 2000": из-за изменения формата системной дат в ночь на первое января, многие электронные машины могут отказаться работать. Еще не поздно предотвратить сбой. Корпорация Microsoft поможет Вам это сделать. Мы выпустили специальную программу, которая поможет решить "Проблему 2000" для популярных программ "Microsoft". К этому письму прилагается файл с программой - исправителем "Проблемы 2000"
Представительство Microsoft в России.
(конец цитаты)

Представительство Microsoft сообщает, что оно не отправляло подобных сообщений, и призывает пользователей быть внимательными, поскольку файл, прикрепленный к данному письму, является вирусом и не имеет никакого отношения к программным обновлениям корпорации Microsoft, связанным с переходом в 2000 год. Запуск вложения приводит к внедрению в компьютерную систему "троянской" программы Trojan.PSW.Stealth.d, которая обеспечивает несанкционированную передачу данных (имена и пароли доступа в Интернет) с зараженного компьютера на адрес электронной почты uu@ru.ru. Корпорация Microsoft предпринимает меры по предупреждению своих клиентов о распространении данного вируса. На русскоязычной странице корпорации Microsoft размещена соответствующая информация.

Вернуться к списку новостей


 
© ООО «Ромбо-проекты»
    107023, Москва, ул. Малая Семеновская
    д.3а, стр. 1, этаж 2 (м. Электрозаводская)
  тел: +7 (495) 500-00-10
777-41-01
e-mail: rombo@rombo.ru